Trofeo World Series 2014
 

Classifica Overall

Classifica Overall

DriverSPAHungaroringSilverstoneVirginiaShanghaiAbu DhabiTotal
1Mauro Calamia38442128131
2Riccardo Ragazzi625282887
3Gabriele Gardel402125086
4Alan Simoni3012132681
5Alberto Cola281725070
6Andrea Cecchellero151517047
Mathijs Bakker151517047
7Tyler McQuarrie0002121
8Giuseppe Fascicolo605819
9Patrick Byrne0001717
10Giorgio Sernagiotto0016016
11Nick mancuso000015
12Andrea Dromedari1400014
Roberto Silva900514
Fabio Mancini1400014
13Simone Di Luca1030013
14Michael Cullen006612
15Adrien De Leener26008
Andreas Segler04138
Tom Long00088
16Lino Curti41106
17Renaud Kuppens14005
18Carlo Curti40004
19Adrienn Dancso02002
Edina Bus02002
Patrick Shovlin00022
20Angelique Detavernier10001
Alex Demirdyian10001
Mario Cordoni00011
Mark Turley00011
21Massimo Mantovani00000
Sandro Bettini00000
Roberto Rayneri00000
Pierre Marie De Leener00000
Alessandro Iazzetti00000
Niek Hommerson00000
Daniel Waszczinski00000
Alexander Wensky00000
Thomas Herpell00000
Anita Toth00000
Adrienn Vogel00000
Barrie Baxter00000
Philip Burgan00000
Max Gazzè00000
Charly Conde00000
Daniel Diaz Varela00000
Jim Taggart00000
Damon Ockey00000
Jim Stout00000

#MASERATI TROFEO 2014

La nuova stagione
#MASERATI TROFEO 2014» Guarda la playlist

SEASON 2014

Trofeo MC "The Duel"
SEASON 2014» Guarda il video

MC TROFEO 2014

La collezione motorsport
MC TROFEO 2014» Acquista ora

PAGINA FB UFFICIALE

Maserati Corse
PAGINA FB UFFICIALE» Follow us
PirelliBowers & WilkinsMotors tvAxoRMCSeven metalSparcoShellMontante