Maserati Trofeo World Series 2014
 

Single Driver Cup

Single Driver Cup

DriverSPAHungaroringSilverstoneVirginiaShanghaiAbu DhabiTotal
1Riccardo Ragazzi1640333340162
2Alan Simoni4321193730150
3Alberto Cola43283700108
4Giuseppe Fascicolo2231214960
5Giorgio Sernagiotto002202648
6Andreas Segler612661343
7Roberto Silva226110039
8Adrien De Leener161400030
9Simone Di Luca171000027
10Lino Curti0824923
11Michael Cullen001210022
Nick Mancuso00022022
Carlo Curti06421022
12Alessandro Iazzetti62001018
13Roberto Rayneri10100011
14Mark Turley000617
15Mario Cordoni000303
Patrick Shovlin000303
16Max Gazze'002002
Lou Meng Cheong000022
17Niek Hommerson100001
Barrie Baxter001001
Damon Ockey000101
Bo Song000011
18Thomas Herpell000000
Philip Burgan000000
Charly Conde000000
Daniel Diaz Varela000000
Jim Stout000000
Xin Jin000000
Tit Fan Sun000000
Furong Zheng000000
John Horejsi000000

#MASERATI TROFEO 2014

La nuova stagione
#MASERATI TROFEO 2014» Guarda la playlist

SEASON 2014

Trofeo MC "The Duel"
SEASON 2014» Guarda il video

MC TROFEO 2014

La collezione motorsport
MC TROFEO 2014» Acquista ora

PAGINA FB UFFICIALE

Maserati Corse
PAGINA FB UFFICIALE» Follow us
PirelliBowers & WilkinsMotors tvAxoRMCSeven metalSparcoShellMontanteAlcantara